berni.lv :: Форумы :: "Седьмой лепесток" :: Целиакия
Ocsana: Целиакия
Jull
Постоянный посетитель
Добавлено: 21.02.2006 22:55:47
Dev4enki moja togda vobshe fotomodelj!! nam skoro dva,vesim okolo 11kg!!!Rodilasj s normaljnimvesom 3710 pri roste 53cm!samoe interesnoe nashego vra4a ves rebenka osobo ne pugal,ona vsegda govorila 4to do4a v nas s muzem takaja skeljabra!!Mi oba hudjushie!!Ostalosj zdatj nedolgo do togo kak vsje razjasnitsja!!Analizi zdadim i budem znatj 4to u nas za beda!!!
Мы тоже в 2 года были чуть меньше 11, после года детки уже медленно вес набирают, килограмм в год считается вполне нормальным. Кстати, имейте в виду, что анализ крови не всегда правдив - у нас в крови все показатели в норме, антитела не превышают допустимое количество, а вот фиброгастроскопия показала изменения в эпителии кишечника, характерные для целиакии. Маркса настояла на диете. Сидим уже полтора года, ососбых изменений не видно:?В июле ложимся на полное обследование.
JaneP
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 11:22:38
Jullсогласна с вами , что хлеб итальянский очень хороший, да и кексы тоже, если срочно нужно их хорошие.
Можно вопрос где выживёте?
JaneP
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 11:26:07
Вау девчата лучше не иметь антитела в крови при целикии, это говорит,что болезнь оченьзапущена.
matvejka
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 11:53:57
devochki,dobrij denj.nam toze postavili diagnoz celiakija na dva goda.zdesj pisalosj,chto platjat posobie,skazite,a kuda nado obrashatjsja i kakie dlja etogo nuzni dokumenti?zaranee spasibo.
JaneP
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 12:39:28
Как я уже писала выше теперь только нужно справка от гастроэнтеролога больницы с поставленным диагнозом Целиакия. Тогда идёте в свой соцбес и показываете им её.Они начисляют вам пособия 50 лат.
Jull
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 12:44:18
Как я уже писала выше теперь только нужно справка от гастроэнтеролога больницы с поставленным диагнозом Целиакия. Тогда идёте в свой соцбес и показываете им её.Они начисляют вам пособия 50 лат.
Только не "показать", а отдать им надо. Никаких проблем, в следующем же месяце начислят. А как это "диагноз на два года поставили"? Целиакия не лечится - совсем никак. Диета пожизненная - залог здоровья.
А живем мы в Риге, в Кенгарагсе.
JaneP
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 12:49:42
Jull да у нас такая система, многие ещё врачи говорят, что вылечивается :twisted:
А дают и правда как при инвалидности на 2 года, у нас так было, а вот в этот раз дали на 1 год. в апрели снова идти за справкой, что у нас целиакия. Хотя уже6 лет какпоставлена Целиакия, а всё доказываем,сколько можно доказывать незнаю.
Jull
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 12:55:59
Jull да у нас такая система, многие ещё врачи говорят, что вылечивается :twisted:
А дают и правда как при инвалидности на 2 года, у нас так было, а вот в этот раз дали на 1 год. в апрели снова идти за справкой, что у нас целиакия. Хотя уже6 лет какпоставлена Целиакия, а всё доказываем,сколько можно доказывать незнаю.

А, ну это да. Мы тоже раз в год за новой бумажкой ходим. У нас на комиссию надо даже безруким инвалидам раз в несколько лет - дял подверждения, что рука не выросла:wink:
matvejka
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 17:16:38
melkij glotal kobru i varch skazala chto u nas kakie to volosinki na 50% atrofirovani,mozet kogda-to v budushem i mozno budet emu muchnoe kushatj,i semejnaja nasha govorit chto esli god sidetj na diete,to potom mozno budet.tak chto budem nadejatsja.
JaneP
Постоянный посетитель
Добавлено: 22.02.2006 21:07:41
matvejka 50% , так вот это конечно плохо. У больных целиакии кто не соблюдает диету они атрофируются. Но когда сидят на диете, то они востонавливаются. Я могу только сказать судя по дочери у неё были отличные анализы, новрачебная провокация все мои успехи уничтожила. Как это:cry: , я знаю точно, что хлеб из пшеницы нельзя кушать, на всю жизнь диета у этих боьных.

Вы не можете добавлять сообщения

Вы не вошли в систему, поэтому не можете писать в этом форуме
© 2001–2010-2014 SIA "ACCIO"